Nft Kollekczii Ot BentleyКрупнейший британский производитель автомобилей Премиум-класса Бентли, анонсировал на своей официальной странице в Twitter Genesis Bentley NFT-дроп. Ивент планируется провести в сентябре 2022 года – точная дата, пока, не уточняется. Однако известно, коллекция невзаимозаменяемых токенов, над созданием которой трудится агентство Bentley Design, выйдет лимитированным тиражом – 208 NFT. Количество не случайное.

В этом числе отражена цифра, ограничивающая скорость роскошного кабриолета со спортивными повадками Continental GT Speed, который, фактически, можно разогнать до 325 км/ч. А также совокупное количество культовых R-Type Continental, вышедших из цехов автопроизводителя в 1952 году. Анонсированный NFT-дроп, в котором может принять участие каждый желающий, подписавшись на официальный web-сайт Bentley Motors, сделав репост, выполнив прочие простые задания, состоится в Blockchain Polygon.

Как и количество коллекционных токенов, выбор экосистемы Полигон неслучаен – Blockchain-решение полностью отвечает стремлениям Bentley Motors, направленным на достижение углеродной независимости к 2030 году. Ален Фейви, входящий в совет директоров Бентли Моторс, подчеркнул в интервью СМИ, клиенты автопроизводителя идут в ногу со временем – приобретают эксклюзивные товары, предметы роскоши за криптовалюту, создают успешные бизнес-структуры в Metaverse. Невзаимозаменяемые токены уже повысили престиж произведений искусства и художников. Не вижу, что этого не может произойти в сегменте автопрома, сфокусированного на выпуске Premium-Auto. Помимо запуска NFT-коллекции, в планах бренда заложено детальное изучение практического применения NFC (беспроводная передача данных малого радиуса действия), онлайн-игр, софтов для Metaverse, Blockchain-технологий. Последние рассматриваются в качестве глобального принятия британским автопроизводителем.

Первые плоды, заключенного между крупнейшей криптобиржей Binance и игроком ФК «Манчестер Юнайтед» Криштиано Роналду долгосрочного соглашения о сотрудничестве, появятся, согласно информации, опубликованной вчера в пресс-релизе отраслевого фаворита, в конце IV квартала 2022 года. На это время анонсирован выпуск эксклюзивной для криптовалютной торговой платформы совместной NFT-коллекции.

По этому поводу CEO Binance Чанпэн Чжао высказался следующим образом: благодаря самобытности, неисчерпаемому таланту и активной благотворительной деятельности, Криштиано имеет одну из самых обширных и преданных FUN-баз. Торговая платформа счастлива предоставить редкую возможность общения с кумиром многомиллионной армии поклонников Роналду, приобщиться к легендарной спортивной истории. Однако, что конкретно будут представлять собой невзаимозаменяемые токены не разъясняется. Известно лишь, со слов представителей Бинанс, это будут культовые модели, созданные в тесном сотрудничестве с легендарным футболистом.