Wbeth Ot BinanceWrapped Beacon ETH (WBETH) – новый продукт для ликвидного стейкинга от отраслевого фаворита, презентация которого состоялась 23.04 на криптовалютной торговой платформе, о чем последняя отчиталась на своей официальной страничке в Twitter. Появлению цифрового актива WBETH предшествовал ребрендинг линейки предложений крупнейшей биржи криптовалют для ликвидного стейкинга Ether (ETH). Напомним, процессом, получившим определение «ликвидный стейкинг», является эмиссия «производного» цифрового актива под залог основного токена, заблокированного в ставке, по сути, депозите, на заранее установленный срок без возможности вывода, пока не истечет время контракта. Таким образом, криптоинвестор, получая пассивную прибыль от традиционного стейкинга, имеет возможность свободно управлять собственным капиталом. Например, использовать «производный» актив на различных платформах децентрализованных финансов (DeFi) для получения дополнительного профита.

Собственно, аналогичный функционал заложен в WBETH. Любой зарегистрированный и верифицированный пользователь Binance получит возможность проводить интересующие операции с WBETH на DeFi-площадках за пределами отраслевого лидера, при этом не теряя дохода от традиционного стейкинга в рамках непосредственно самой криптобиржи. Последняя анонсировала скорую активацию опции конвертации синтетика BETH в WBETH. Ивент стартует в четверг (27.04.2023). Напомним, «синтетик» или синтетический токен – это цифровой инструмент, по сути, криптовалютный дериватив, цена которого привязана к стоимости актива из мира традиционных финансов. Проще говоря, синтетики – токенизированные акции, ценные бумаги, золото, прочие активы, которыми играют на фондовых биржах. Стартовое соотношение обмена – 1:1. Однако в Binance предупредили, анонсированное значение может в обозримой перспективе изменятся, так как цена WBETH со временем будет увеличиваться.

Напомним, после хард-форка Shanghai-Capella (Shapella), успешно имплементированного 13 апреля 2023 года – если не глобальное, то архиважное обновление Blockchain Ethereum, которое уже в ближайшем будущем, по мнению подавляющего большинства аналитиков рынка цифровых активов, позитивно отразится на котировках токена № 2 за сет минимизации рисков для криптоинвесторов, Binance открыла доступ к выводу Ether, размещенных в стейкинге несколько лет назад.