Solana SpacesЭто произойдет до конца февраля текущего года, сообщил в Twitter Вибху Норби – основатель и CEO Solana Spaces, ориентированной на пропаганду и глобальное принятие одноименного Blockchain. Решение закрыть витрины в Нью-Йорке и Майами, принятое несколько недель назад, далось непросто – это вынужденная мера, подчеркивается в заявлении, так как тематические физические торговые площадки не привлекли необходимое количество клиентов для рентабельного функционирования магазинов. Изначально, отметил Норби, для Solana Spaces ставилась задача экспериментировать с новаторскими, прорывными технологиями, чтобы мотивировать пользователей переходить на WEB-3 и служить криптосообществу от имени Solana Foundation. Однако низкая посещаемость – совокупное количество клиентов, еженедельно посещаемых обе торговые точки, варьировалось в пределах +/- 750 человек, не позволила Solana Spaces достичь поставленной задачи.

В своем заявлении Норби успокоил пользователей, заострив внимание последних на том, что это не конец Solana Spaces, а скорее ребрендинг компании, которая сфокусирует усилия на NFT-платформе DRiP, являющейся детищем Вибху и активно им продвигаемой. Переориентирование с физических магазинов на бутик-площадку распространения невзаимозаменяемых токенов также не случайно. Спрос – двигатель рынка. Если реальные торговые точки еженедельно посещало +/- 750 клиентов, то такое же количество пользователей ежедневно находится на NFT-платформе DRiP, совершая различные операции в рамках бутик-площадки. В свое твитте Норби не преминул напомнить историю развития Solana Spaces. Она началась 28 июля 2022 года, когда компания открыла витрину в ТЦ (торговом центре), расположенного в престижном районе Хадсон-Ярдс на Манхэттене (Нью-Йорк, США). Вторая торговая точка появилась чуть позже в Майами – район Уинвуд. За время работы двух магазинов, клиентами тематических площадок стали 75 тысяч человек.

Техническая команда Metaverse Star Atlas, развернутой на фундаменте Blockchain Solana, выразила сожаление, комментируя в Twitter закрытие магазинов Solana Spaces, но одобрила и поддержала планы компании по развитию NFT-платформы DRiP. Напомним, немногим ранее Solana Labs презентовала смартфон Saga, разработанного на базе ОС Android – это индивидуальная версия аппарата от OSOM с интегрированным функционалом криптовалютного кошелька. Уже в январе текущего года Солана начала принимать заказы на производство смартфона от пользователей из 33 государств.